Поиск по сайту
Культура
17.08.2011 03:51

Арт-проект «Россия для всех» представят в Нижнем Новгороде

Открытие выставки «Россия для всех» с участием Виктора Бондаренко, Марата Гельмана, Дмитрия Гутова состоится 25 августа 2011 года в 19:00.

 Авторы проекта Виктор Бондаренко и художник Дмитрий Гутов предлагают особый взгляд на российский «национальный вопрос» через осмысление российской истории и цивилизации, уплотненных до восьмидесяти персоналий, в разные эпохи создававших российскую историю. Проект «Россия для всех» – ответ тем, кто сегодня разделяет лозунг «Россия для русских!», сообщается на сайте "Арсенала".

«Андрей Боголюбский – половец по матери», «Пушкин – арап по прадеду», «Александр Невский – внук осетинки», «Петр Чайковский – внук француза», «Константин Циолковский – поляк по отцу, татарин по матери», «Виктор Цой – кореец по отцу», «Исаак Дунаевский – еврей» – это картины-тексты, имена и констатации фактов этнического происхождения, бесспорные и лаконичные. 

По мнению авторов, это обращение к сознанию российского обывателя, который не умеет воспринимать слова «еврей», «чукча», «поляк» и «грузин» нейтрально. «Россия для всех» – ярко социальный проект, затрагивающих вневременные вопросы и системы ценностей. 

Выставка продлится с 25 августа по 10 сентября. Вход свободный.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений