Поиск по сайту
Культура
16.08.2011 02:41

В Нижнем Новгороде покажут театральный проект "Не бывает нулевого риска"

7 сентября в Приволжском филиале Государственного центра современного искусства стартует международный проект "Не бывает нулевого риска", сообщается на сайте "Арсенала".

«Не бывает нулевого риска» - это инновационный художественный продукт, в рамках которого осуществляется синтез различных искусств. Проект объединяет разные виды и жанры и создает новое синтетическое произведение, провоцируя диалог между текстом, изображением и звуком. 

Проект основан на поэтическом тексте «In Situ» (писатель - Патрик Буве, Париж), который становится объектом исследования и интерпретации для участников проекта. Каждый участник предлагает свой отклик на литературное произведение: мультимедийную видеоинсталляцию (группа Провмыза, Нижний Новгород), музыку (Лоран Дайо, Париж) и спектакль (Жудит Деполь, Париж) с участием нижегородских и ульяновских актеров. 

Современные технологии стали неотъемлемой частью проекта. Введенные режиссером в художественный текст планшеты iPad (12 мониторов, управляемые 12 актерами), выполняют роль аудио и видео гидов и становятся связующим звеном для коммуникации между участниками спектакля и аудиторией. В результате все художественные высказывания вступают в диалог между собой и будут объединены пространством Арсенала, специфика которого диктует участникам определенные форматы инсталлирования, исполнения и репрезентации. Актеры и музыка поведут зрителей из одного пространства в другое - от одной аудио и видеоинсталляции к другой. Художественный проект будет исполнен для 36 зрителей, которые получат в подарок специально переведенную книгу «In situ» на русском языке.

8 сентября состоится мастер-класс композитора проекта Л. Дайо. 9 сентября - мастер-класс программиста проекта Томаса Пашоуда (Франция). 15 сентября пройдет творческая встреча с Сергеем Проворовым и Галиной Мызниковой (творческое объединение Провмыза, Нижний Новгород). 16 сентября состоится мастер-класс режиссера проекта Ж. Деполя (Франция).

Демонстрация проекта продлится с 7 по 18 сентября.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений