Поиск по сайту
Культура
19.07.2011 23:33

В субботу откроется фестиваль "Мастеров народных братство"

10-й раз в Городце мастера представят свои произведения народных промыслов.

Эта культурная акция пользуется большой популярностью как в городе Городце и Городецком районе, так и далеко за их пределами. За последние 10 лет количество мастеров, участвующих в программе фестиваля, с 12 человек увеличилось до 381; зарегистрированных представителей предприятий народных художественных промыслов - с 4 до 48; общее количество гостей – с 218 до 5000 человек. На фестиваль съезжаются мастера народных художественных промыслов из 17 регионов и 33  городов России, в числе которых  Нижегородская область и республика Чувашия, города Иваново, Муром, Москва, Самара, Саранск, Пенза, Ярославль, Саратов и др.

В этом, юбилейном году яркими театрализованными картинками "Узоров Городецких отраженье", "Крестьянский дворик", "Необычайная чайная"  наполнятся  площадки у памятника Александру Невскому  и Александровская  набережная у музейно-туристического комплекса "Город мастеров". Здесь же  участники фестиваля станут зрителями захватывающего праздничного действа  "Воиново поле", где будет представлена  театрализация  воинских сражений и  реконструкция исторических событий, организованы  мастер-классы по древнерусским ремеслам: метание копий и стрельба из лука, народные игры, фотографирование в историческом костюме.

В программе фестиваля состоится презентация нового музея – "Музея Добра" на Набережной Революции.

Концертные программы с участием лучших творческих коллективов района и гостей фестиваля,  многообразие выставочных экспозиций, обилие мастер-классов, прогулка на вертолете  "В полете над Городцом" и катание на воздушном шаре  сделают фестиваль незабываемым.

18+

Источник: http://mariuver.files.wordpress.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений