Поиск по сайту
Культура
15.07.2011 22:11

В понедельник весь Нижний Новгород можно будет осмотреть за 15 минут

Фотовыставка, посвященная районам Нижнего Новгорода, откроется в администрации города.
В экспозиции представлены фотографии наиболее знаковых мест каждого района с кратким информационным описанием и интересными фактами.
Нижний Новгород делится на 8 административных районов. Самый крупный - Автозаводский. В нём проживает 302,6 тыс. человек, а его площадь, значительную часть которой занимает промышленная зона, составляет 94 кв.км. Наиболее плотно населенным и наименьшим по площади является Ленинский район.
Самым молодым районом считается Приокский, в то время как Нижегородский район - один из самых старых и наряду с Советским славится большим числом памятников архитектуры, культуры и зодчества.
Сормовский и Московский районы известны своими стратегическими предприятиями, такими как завод "Красное Сормово", "Сокол" и Машиностроительный завод.
Канавинский район является транспортным узлом Нижнего Новгорода. На его территории находятся Московский железнодорожный вокзал и Волжский грузовой порт.

Справка. В 2011 году исполняется 20 лет с того момента как Нижний Новгород стал открыт для въезда иностранных граждан. 4 августа 1959 года было подписано постановление  Совета Министров СССР "О закрытии города Горький для посещения иностранцами". Город был закрыт из-за пристального внимания иностранных спецслужб к расположенным в городе оборонным предприятиям. 5 сентября 1991 года статус "закрытого города" был снят.
Проект "Открытый город" - это целый комплекс мероприятий, как общегородского, так и районного масштаба, который затрагивает практически все сферы жизни: благоустройство, молодежную политику, строительство, проведение спортивных соревнований, профессиональных конкурсов, помощь детям и нуждающимся семьям, чествование ветеранов.

18+

Источник: http://img-fotki.yandex.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений