Поиск по сайту
Культура
13.07.2011 01:52

Регионы предоставят отчет о ситуации с театрами

Минкультуры РФ ждет от руководителей органов исполнительной власти страны до 10 августа подробного отчета о ситуации с театрами в регионах, сообщает РИА-Новости со ссылкой на официальный сайт ведомства.

Как говорится в документе, по поручению председателя правительства РФ Владимира Путина, который 29 апреля провел совещание в Пензе, Минкультуры разрабатывает предложения по строительству и реконструкции федеральных театров. На совещании в Пензе, в частности, министр культуры Авдеев и Путин обсудили концепцию развития театрального дела в РФ, проект которой позже был представлен на сайте Минкультуры. Кроме того, премьер-министр выражал обеспокоенность падением посещаемости театров в России.

По информации, предоставленной Главным информационно-вычислительным центром Минкультуры, жители ряда регионов страны не имеют возможности ходить в театры, а также заниматься в театральных кружках и студиях. "Просим высказать мнение о целесообразности строительства новых театральных или многофункциональных ("открытых") площадок", - говорится в документе.

При этом, Нижегородская область не вошла в список регионов, в которые будет послано поручение, что позволяет сделать вывод о более благополучной театральной ситуации.

18+

Источник: http://dic.academic.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений