Поиск по сайту
Культура
02.07.2022 12:56

Мастер-классы по кулинарии организуют для нижегородцев в «День пирога»

Мероприятие состоится 3 июля.
Нижний Новгород. 02 июля. NewsRoom24.ru -

Кулинарные мастер-классы будут проведены для нижегородцев в «День пирога» (6+), 3 июля. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода со ссылкой на МАУК городскую «Дирекцию парков и скверов».

Согласно информации, мероприятие состоится на главной площади в парке «Дубки» с 12:00 до 15:00. В программе запланированы народные гуляния под аккомпанемент живой музыки, выставка предметов обихода от музейного центра «Микула», различные конкурсы, викторины и детская анимация. Также шеф-повара известных нижегородских ресторанов проведут для гостей праздника кулинарные мастер-классы. Организаторами мероприятия выступили администрация Ленинского района, сети городских кафе «Самурай», кафе «Алые паруса», эко-фермы ГлаврыбаНН и литературное кафе «БЕZУХОВ».

«Нам хотелось передать атмосферу народного праздника, напомнить людям о культуре русской кухни и забытых старинных рецептах. Так родилась идея Дня пирога. Одним из кульминационных моментов станет угощение гостей праздника необычным пирогом по авторскому рецепту», - отметили в дирекции парков.

Ранее сообщалось, что появилась программа нижегородского фестиваля «Гастрономическая Рождественская» на 2 июля. Гостей праздника ждут летние веранды, специальные сеты и позиции в меню, мастер-классы, лекции, экскурсии, фудтраки, музыкальная программа и др. Для посетителей фестиваля будут работать гриль-бар «Горячо» и «Славянский гриль» из Москвы, корнеры с фермерскими и ремесленными товарами, едой и напитками. Вход на мероприятие свободный. Фестиваль проходит в Нижнем Новгороде каждую субботу.

6+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений