Поиск по сайту
Культура
30.06.2022 15:12

60 культурных и спортивных мероприятий пройдут в Нижнем Новгороде в 2022 году

Некоторые из них уже состоялись или уже готовятся.
Нижний Новгород. 30 июня. NewsRoom24.ru - 60 различных мероприятий ждут жителей и гостей Нижнего Новгорода в 2022 году. Об этом губернатор Глеб Никитин рассказал в ходе отчета на заседании Заксобрания региона 30 июня.

Так, этим летом в городе возобновился музыкальный фестиваль «Столица закатов», впервые организованный в рамках празднования 800-летия Нижнего Новгорода в 2022 году.

Кроме того, в этом году столица Приволжья отметит 200-летие Нижегородской ярмарки, проведет пятый кинофестиваль Горький fest и запустит в небо аэростаты на фестивале воздухоплавания «Приволжская фиеста».

С начала года Нижний Новгород уже принял ряд важных мероприятий: Всероссийский библиотечный конгресс, Центральноазиатскую конференцию международного дискуссионного клуба «Валдай», конференцию «ЦИПР» и этап кубка России по лыжероллерам.

Несмотря на геополитическую ситуацию, в этом году в городе пройдут и международные состязания и фестивали: фестиваль медиаискусства Intervals, заплыв X-Waters Volga 2022, «Марафон 800», фестиваль искусств «Стрелка» и другие.

Напомним, что с 8 по 14 июля в Нижнем Новгороде будет проходить кинофестиваль «Горький fest» (12+).
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений