Поиск по сайту
Культура
22.09.2021 16:08

Нижегородский центр культуры «Рекорд» открывается после реставрации 23 сентября

На проведение работ было выделено более 108 млн рублей.
Нижний Новгород. 22 сентября. NewsRoom24.ru -

Торжественное открытие центра культуры «Рекорд» в Нижнем Новгороде запланировано на четверг, 23 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства нижегородской области.

Напомним, пространство обновляли в рамках подготовки к 800-летию столицы Приволжья по проекту главы архбюро «ГОРА» Станислава Горчукова. На сохранение ОКН под названием «Общежитие института инженеров водного транспорта с кинотеатром «Рекорд» выделялось 108,1 млн рублей, в том числе 62,3 млн рублей из федбюджета. Оставшуюся сумму направили на реставрацию из бюджета региона.

Теперь в «Рекорде» будут функционировать три выставочных пространства на площади 500 квадратных метров, а также кафе на 1-м этаже, лекторий на 40 мест и зона коворкинга на 2-м. А главной «фишкой» центра станет скульптура сидящей на стуле девочки высотой в 5 метров, которую специально создал художник Дмитрий Аске.

Ранее сообщалось, что реставрация центра культуры «Рекорд» в Нижнем Новгороде закончится к середине сентября текущего года. Сроки сдачи объекта переносились уже два раза. В начале предполагалось, что реставрация будет закончена к середине июля.Затем сроки были сдвинуты на август.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений