Поиск по сайту
Культура
21.09.2021 17:28

Фестиваль исторической реконструкции пройдет в Нижнем Новгороде с 24 по 26 сентября

Он будет посвящен 800-летию города.
Нижний Новгород. 21 сентября. NewsRoom24.ru -
Посвященный юбилею Нижнего Новгорода фестиваль исторической реконструкции «Приволжский штандарт: 800 лет истории» (0+) состоится 24-26 сентября. Об этом рассказали в областном правительстве.

В этом году фестиваль состоится уже в 14 раз, и он обещает быть самым масштабным за всю историю своего существования. Около 300 реконструкторов продемонстрируют сражения варягов, рыцарей и стрельцов на более 20 интерактивных площадках. Посетителей также ждут выставки, мастер-классы и фотозоны.

В пять часов вечера 24 сентября фестиваль откроется показательными выступлениями и каверами современных хитов в исполнении ансамбля аутентичных инструментов «La Verden».

В субботу, 25 сентября, нижегородцы увидят театрализованную постановку «Александр Невский» и реконструкцию сражений домонгольского периода и 17 века.

В последний день фестиваля, 26 сентября, на площадках фестиваля пройдут состязания дружин, бои периода раннего средневековья и постановка «Обращение князя Пожарского».

Местом проведения фестиваля станет Печерский парк. Вход – напротив Судейской вышки Гребного канала.

Вход на фестиваль будет бесплатным, но в связи с COVID-ограничениями, пройти можно будет только по специальному браслету или «Мультипассу-800». Для их получения необходим свежий отрицательный ПЦР-тест, либо анализ на антитела или сертификат о привив
ке от коронавируса. Получить браслет можно будет в специальном пункте рядом с площадкой фестиваля.

Напомним, 2 октября в Арзамасе пройдет гастрофестиваль традиционной кухни «Арзамасский трактирщик».

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

0+
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений