Поиск по сайту
Культура
21.09.2021 11:38

Туристический поезд доставит нижегородцев на фестиваль «Арзамасский трактирщик»

Гастрофестиваль состоится 2 октября.
Нижний Новгород. 21 сентября. NewsRoom24.ru -
Туристический поезд поможет жителям Нижнего Новгорода добраться до фестиваля «Арзамасский трактирщик» (0+) 2 октября. Об этом рассказали в АНО «Управляющая компания по развитию Саровско-Дивеевского кластера».

Напомним, в рамках фестиваля в арзамасских кафе и ресторанах развернутся аутентичные трактиры XIX века. Гостям предложат отведать местные традиционные блюда – скоблянку, суп-калью, кулебяку, луковые оладьи, сушное и другие веками хранившиеся рецепты.

Туристический поезд не только доставит гостей в Арзамас. По дороге пассажирам расскажут об истории трактиров и о том, какое значение они имели для русского человека XIX века.

В самом Арзамасе путешественников-гурманов также ожидает экскурсия по местным достопримечательностям. Нижегородцам покажут арт-объекты «Эйфелева башня» и «Тауэрский мост», а также парк культуры и отдыха им. А.П. Гайдара, где и пройдет фестиваль «Арзамасский трактирщик» (0+).

Прямые поезда из Нижнего в Арзамас и обратно 2 октября будут доступны в двух вариантах: экскурсионный маршрут и обычная электричка без дополнительных услуг. Дополнительную информацию можно уточнить на сайте туроператора.

0+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений