Поиск по сайту
Культура
28.07.2021 15:39

Нижегородцы услышат «Шаляпина на балконе» с 31 июля

Фестиваль в Квартале Трех Святителей продлится до 11 сентября.
Нижний Новгород. 28 июля. NewsRoom24.ru -

Музыкальный проект «Шаляпин на балконе» (0+) запустят в историческом квартале церкви Трех Святителей в Нижнем Новгороде с 31 июля. Об этом сообщают организаторы в группе "Заповедные кварталы" в Facebook.

Солисты Нижегородского оперного театра будут выходить на балкон дома №11б по улице Короленко, который был отреставрирован в рамках фестиваля «Исторический парк 2021». Уже 31 июля в усадьбе Лемке состоится выступление оперного певца Михаила Наумова в память о том, как именно на балконе этого дома в 1900–1901 годах пел великий русский оперный певец Федор Шаляпин, гостивший у своего друга Максима Горького.

В первый день фестиваля «Шаляпин на балконе» посетители услышат произведения: Ноченька, Не велят Маше за реченьку ходить, Дубинушка, Эй, ухнем... , Вдоль по Питерской, Жило 12 разбойников, Прощай, радость, жизнь моя... , Вниз по матушке, по Волге, Лучинушка.

Отмечается, что для посещения музыкального фестиваля необходима предварительная регистрация на сайте. Кроме того, допуск на мероприятие возможен только тем, кто полностью прошел вакцинацию, либо подтвердил отсутствие болезни результатами ПЦР-теста за 72 часа или справкой о наличии антител (60 дней).

Начало выступление в 18:00 по адресу: улица Короленко, 11б.

0+


Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений