Поиск по сайту
Культура
23.07.2021 11:04

Развлечения XIX века покажут нижегородцам в усадебном саду Лемке

«Фестиваль в усадебном саду» пройдет 23-24 июля.
Нижний Новгород. 23 июля. NewsRoom24.ru -

Нижегородцы смогут окунуться в атмосферу XIX века на «Фестивале в усадебном саду» (0+) пройдет 23-24 июля. Об этом сообщает АНО «Центр800».

Ранее Newsroom24 рассказывал, что в 2021 году будет отремонтирована вся усадьба Лемке, куда входят четыре дома. Ремонт главного дома Усадьбы Владимира Лемке проведут в Нижнем Новгороде в текущем году в рамках фестиваля «Том Сойер Фест»Напомним, усадьба находится по адресу ул. Короленко 11/21. Кроме того, будет приведен в порядок сад усадьбы архитектора Владимира Лемке во дворе домов ул. Короленко, 11/21, 11а, 11б. В рамках 800-летия Нижнего Новгорода грядущим летом здесь состоится большая событийная программа с фестивалями и мастер-классами.

В саду при усадьбе Лемке сохранены цветники, проложены новые дорожки, положен газон. Также остановлены лавочки и арт-объекты. Усадебный сад находится по адресу: ул.Короленко,11.

Как отметил зампред правительства Нижегородской области, министр культуры региона Олег Беркович, в год 800-летия в квартале церкви Трех Святителей появилась новая культурная площадка. Для ее создания усилия объединили активисты «Том Сойер Фест» и «Волонтеры 800».

«Фестиваль в усадебном саду» будет организован в рамках событийной программы «Возрождение Заповедных кварталов», приуроченной к 800-летию Нижнего Новгорода. Посетителей фестиваля ждет вечер романсов, чаепитие у самовара, лекции и мастер-классы, а также программа для юных нижегородцев.

«Каждые выходные в квартале будут проходить творческие мероприятия, среди них - восстановление исторических наличников и выступление оперных певцов на реконструированном балконе дома, с которого когда-то пел Федор Шаляпин», – добавила координатор фестиваля восстановления исторической среды «Том Сойер Фест – Нижний Новгород» Анна Давыдова.

(0+)

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений