Поиск по сайту
Культура
17.07.2021 11:51

Пореченков и Михеева создадут кинокластер в Нижнем Новгороде

В год 800-летия в кинофестивале «Горький fest» участвуют только нижегородцы.
Нижний Новгород. 17 июля. NewsRoom24.ru -

Кинокластер планируется создать в Нижнем Новгороде. Об этом президент кинофестиваля Михаил Пореченков и продюсер Оксана Михеева заявили на открытии V фестиваля нового российского кино «Горький fest» (0+), сообщают организаторы.

В год 800-летия Нижнего Новгорода кинофестиваль «Горький fest» получил слоган «Нижний.Город.Кино».

«В этом году достаточно много посвящений городу: в киношколе участвуют исключительно нижегородцы, в питчинге участвуют исключительно нижегородцы. В этом году мы особенно формируем, развиваем новый кинокластер, новый кинематографический дух в Нижнем»,- отметила продюсер Оксана Михеева.

Глава Нижегородской области Глеб Никитин назвал «Горький fest» одним из стержневых событий каркаса празднования 800-летия Нижнего Новгорода.

«Фестиваль все больше обретает образовательное измерение и способствует формированию кинематографического сообщества в Нижнем Новгороде»,- подчеркнул губернатор Глеб Никитин.

Напомним, 11 фильмов включены в конкурсную программу пятого кинофестиваля "Горький Fest", который проходит в Нижнем Новгороде с 9 по 23 июля. Особенностью фестиваля в этом году станет участие в одном конкурсе полнометражных, короткометражных, игровых, документальных фильмов и веб-сериалов.

Ранее сообщалось, что опубликована программа кинофестиваля «Горький fest».
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений