Поиск по сайту
Культура
27.05.2021 20:59

Режим ЧС ввели на территории усадьбы Седова в Нижнем Новгороде

Режим ЧС введен по инициативе регионального управления по государственной охране объектов культурного наследия.
Нижний Новгород. 27 мая. NewsRoom24.ru - На территории объекта культурного наследия «Усадьба А.Н. Седова», расположенном в доме №49/6 по улице Студеной в Нижнем Новгороде, по инициативе регионального управления по государственной охране объектов культурного наследия введен режим ЧС. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

Как отметил министр имущественных и земельных отношений региона Сергей Баринов, «ввод режима ЧС является «необходимой мерой и шагом на пути к сохранению этого объекта культурного наследия».

По словам министра, на контроль взяты представляющие угрозу для граждан объекты, многие из них которых и находятся в полуразрушенном состоянии.

Напомним
, что здание ОКН в ближайшее время будет отреставрировано. Стоимость контракта реставрации составляет более 10 млн рублей. Работы проведет ООО Реставрационно-строительная компания «Рестальянс».

Ранее стало известно, что две квартиры №№11 и 12 в усадьбе Седова переданы в собственность региона. Данная инициатива министерства имущества региона была поддержана депутатами гордумы на заседании 26 мая. Квартиры уже расселены, а передача их региону необходима для реставрации здания к 800-летию.

Фото: Яндекс.Карты.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений