Поиск по сайту
Культура
29.03.2021 20:51

Акцию «Ночь театров» впервые провели в Нижнем Новгороде

Мероприятие состоялось 27 марта.
Нижний Новгород. 29 марта. NewsRoom24.ru - 27 марта в Нижнем Новгороде впервые провели акцию «Ночь театров», которая обещает стать традиционной. Как сообщили Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства, мероприятия принимали 12 площадок областного центра: театры, музеи, уличные пространства и железнодорожный вокзал, часть из которых выступили в несвойственной им роли.

В частности, в Нижегородском государственном художественном музее прошел показ спектакля по произведениям Антона Павловича Чехова и концерт Нижегородского русского народного оркестра с участием солистов театра оперы и балета. В то же время в центральном зале железнодорожного вокзала выступил камерный хор «Нижний Новгород».

По словам заместителя председателя Правительства Нижегородской области Олега Берковича, в первый же день для участия в акции, приуроченной ко Всемирному дню театра, зарегистрировалось более 1200 человек.

В связи с большим интересом к акции количество экскурсий и концертов, где это было возможно, увеличили. Например, Нижегородский русский народный оркестр дал три концерта вместо одного запланированного.

В следующем году планируется увеличить количество площадок, где пройдут мероприятия праздника.

Ранее сообщалось, что акцию «Ночь театров» впервые проведут в Нижнем Новгороде 27 марта.

Фото: Александр Воложанин
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений