Поиск по сайту
Культура
08.03.2021 11:58

В Нижнем Новгороде появится межрегиональный театрально-педагогический центр "Пиано"

Агентство стратегических инициатив поможет сформировать план развития знаменитого учреждения культуры.
Нижний Новгород. 08 марта. NewsRoom24.ru - Театр "Пиано" выходит на общероссийский уровень. Об этом сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, уточнив, что в столице Приволжья на базе этого театра будет сформирован межрегиональный театрально-педагогический центр.

По словам руководителя Центра проектов направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив Алексея Благинина, "Пиано» - это одна из лучших практик не только в стране, но и во всём мире по отработке новой модели инклюзивного образования, нового содержания и новых технологий обучения детей с особыми образовательными запросам. Недаром этот проект вошел в топ-10 лучших проектов на платформе АСИ «Сильные идеи нового времени».

"Агентство стратегических инициатив поможет сформировать план развития театра на ближайший период и наладить взаимодействие с федеральными органами власти, ведущими фондами страны», – пообещал Алексей Благинин.

Будущий театрально-педагогический центр, который свяжет работу в этом направлении сразу в нескольких регионах РФ, будет являть собой симбиоз образовательных и творческих коммуникаций.

«Нам бы хотелось, чтобы как можно больше педагогов, всех тех, кто работает с особенными детьми или планирует связать свою жизнь с данной профессией, смогло прикоснуться к атмосфере театра, увидеть и воспринять сложившееся в его стенах отношение к детям», - рассказала замминистра Маргарита Банникова.

К слову, в 2021 году театру «Пиано» исполняется 35 лет. С конца 80-х он остается уникальной платформой для социализации глухих детей и организации спектаклей, фестивалей и гастролей в различных странах.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений