Поиск по сайту
Культура
05.03.2021 12:08

Премьера снятого в Нижнем Новгороде фильма с Буруновым состоялась 4 марта

Премьера картины Алексея Нужного «Пара из будущего» состоялась 4 марта.
Нижний Новгород. 05 марта. NewsRoom24.ru -

Премьера фильма Алексея Нужного «Пара из будущего», съемки которого проходили в том числе и в Нижнем Новгороде, состоялась 4 марта. Об этом министр культуры Нижегородской области Олег Беркович рассказал на своей странице в Instagram.

В частности, напомнил глава Минкульта, в кадре «засветился» сквер у нижегородского театра драмы на Большой Покровской улице. 

«Приятно, что Алексей второй раз выбирает Нижний Новгород для съёмок. Мы старались помочь и сделать так, чтобы съемки в разгар эпидемии были как будто в обычное время», - прокомментировал Беркович.

Фильм с участием актеров Сергея Бурунова и Марии Ароновой уже можно посмотреть в большинстве российских кинотеатров. 

Как отметил министр, Нижегородской области есть что предложить киноиндустрии, уточнив, что речь идет об интересных ландшафтах и талантливых людях. Кроме того, на днях в регионе была создана Кинокомиссия для помощи кинокомпаниям в подборе локаций и актеров.

«Для региона это значит, что мы будем принимать еще больше съемочных групп и впоследствии премьер)», – заключил Олег Беркович.

Напомним, в конце декабря появился трейлер снимавшегося в 2020 году в Нижнем Новгороде и Зарайске фильма «Пара из будущего».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений