Поиск по сайту
Культура
04.03.2021 21:51

Музей истории художественных промыслов переформатируют в Нижнем Новгороде

Нижегородский музей-заповедник принимает участие в XXIX выставке НХП России.
Нижний Новгород. 04 марта. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде будет переформатирован музей истории художественных промыслов. Как сообщает пресс-служба НГИАМЗ, об этом заявил генеральный директор музея-заповедника Юрий Филиппов.

Музей принимает участие XXIX выставка НХП России, которая проводится в столице с 3 по 7 марта. Выставка является средой для развития деловой активности участников и гостей выставки - диалога, дискуссий, погружения в проблематику развития отрасли.

«У нас есть идея в некоторой степени переформатировать Музей истории художественных промыслов Нижегородской области и представить там изделия НХП из некоторых других регионов России», - заявил генеральный директор Нижегородского музея-заповедника Юрий Филиппов, отметив, что он присматривает возможные будущие экспонаты и обменивался контактами.

«Хотелось бы показать художественные промыслы регионов России, условно говоря, в сравнении с нижегородскими» , - пояснил Юрий Филиппов, рассказав о планах рядом с росписью по дереву – хохломской, городецкой и полхов-майданской расположить мезенскую и пермогорскую, а рядом с варнавинской резной костью – чукотскую из Уэленской мастерской.

Ранее сообщалось, что музейный комплекс для судна-беляны планируется создать в Нижнем Новгороде.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений