Поиск по сайту
Культура
04.02.2021 15:33

Фестиваль стрит-арта «Место» в 2021 году приурочат к 800-летию Нижнего Новгорода

Он запланирован на июнь.
Нижний Новгород. 04 февраля. NewsRoom24.ru -

Проведение V фестиваля уличного искусства «Место» в Нижнем Новгороде запланировано на июнь 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, мероприятие, вошедшее в событийную программу 800-летия города, пройдет при поддержке «Центра 800».

Фестиваль традиционно соберет художников со всей страны. Кроме нижегородских стрит-арт мастеров, в нем примут участие около 40 известных российских художников. Предполагается, что в городе появится более 20 новых объектов уличного искусства.

Фестивальная программа будет включать стрит-арт экскурсии, лекции и мастер-классы. Готовятся также специальные проектов, презентация которых пройдет позже.

Как заявил зампредседателя правительства Нижегородской области, министр культуры региона Олег Беркович, юбилейный фестиваль уличного искусства «Место» станет важным событием в год 800-летия Нижнего Новгорода. «Благодаря художникам город не только внешне преображается, но и становится местом рождения и трансляции новых смыслов», – отметил Олег Беркович.

Организаторы фестиваля сообщают, что в настоящее время начался выбор объектов для новых фестивальных работ. Представляют интерес фасады домов, технических объектов, а также заборы и другие уличные поверхности. Свои предложения нижегородцы могут направлять на почту: [email protected] с пометкой «Объект для фестиваля».

Напомним, что в минувшем году фестиваль уличного искусства «Место» проходил в Нижнем Новгороде 20-23 августа.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений