Поиск по сайту
Культура
04.02.2021 14:33

Нижегородцев приглашают в библиотеки на Ночь Гарри Поттера

Большая часть мероприятий пройдет в онлайн-формате.
Нижний Новгород. 04 февраля. NewsRoom24.ru - Нижегородские библиотеки присоединились к акции «Всемирная Ночь Гарри Поттера» (16+). В 2021 году она состоится 4 февраля. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

В этот раз тема акции – «Косой переулок». Одно из самых значимых мест для любителей книг о юном волшебнике и его друзьях. Именно в Косом переулке собрана вся, так необходимая магам, инфраструктура.

Библиотеки города подготовили для посетителей мастер-классы, игры, конкурсы, фотозоны и многое другое. Большая часть мероприятий пройдет в формате онлайн.

Так в библиотечно-досуговом центре Автозаводского района состоится литературная онлайн-вечеринка «Снова в Хогвартс». Начало в 14.00. Нижегородцев ждет урок предсказаний, изготовление совы и мандрагоры, урок по тайнописи и игра в волшебные шахматы.

В «Центре семейного чтения» Автозаводского района в 17.00 пройдет онлайн-мастер-класс по изготовлению волшебной палочки, метлы «Молния» и ключа для охраны философского камня.

В детской библиотеке им. Станюковича Автозаводского района можно будет принять участие в игре-лэпбук. Поклонникам Гарри Поттера более старшего возраста постарше понравится квест «Дорога в Хогвартс». Кроме того, в учреждении подготовили фотозону «Вселенная Гарри Поттера».

Акция продолжится в городских библиотеках и 5 февраля. Подробную программу можно посмотреть на сайте мэрии по ссылке.

Напомним, в учреждениях культуры Нижнего Новгорода появилась новая система сбора отзывов от посетителей - с помощью сканирования специального QR-кода.

Фото: сайт администрации Нижнего Новгорода.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений