Поиск по сайту
Культура
16.01.2021 17:01

Почти 100 тысяч человек посетили Нижегородскую область в новогодние праздники

Турпоток вырос более чем в полтора раза.
Нижний Новгород. 16 января. NewsRoom24.ru -

В период новогодних праздников, с 31 декабря по 10 января, туристско-экскурсионный поток в регионе достиг более 96,6 тысячи человек. Об этом сообщает пресс-служба нижегородского правительства.

По сравнению с предыдущим годом турпоток вырос более чем в полтора раза.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, из-за эпидемиологической обстановки было принято решение отказаться от массовых мероприятий и разработать безопасную новогоднюю программу для нижегородцев и гостей города.

«Так, на Дмитриевской башне появилась  праздничная звуковая 3D-инсталляция, а в Нижегородском кремле и на Большой Покровской – новогодняя иллюминация. На многих площадках была доступна технология дополненной реальности и интерактивные стенды, где аниматоры общались с прохожими в прямом эфире», – заявил глава региона.

Также он уточнил, что перед Новым годом открылись три благоустроенных общественных пространства в рамках инфраструктурной программы подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода.

«За праздники площадь Маркина и сквер Свердлова успели стать новыми точками притяжения туристов и жителей города», – подчеркнул Глеб Никитин.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений