Поиск по сайту
Культура
14.01.2021 20:20

Нижегородскую филармонию отремонтируют к 800-летию города за 54,3 млн рублей

Средства на ремонтно-восстановительные работы выделены из федерального бюджета.
Нижний Новгород. 14 января. NewsRoom24.ru - Нижегородскую государственную академическую филармонию им. М.Л. Ростроповича отремонтируют к 800-летию города за 54,3 млн рублей. Как сообщили Newsroom24 в пресс-службе областного правительства, средства на ремонтно-реставрационные работы выделили из федерального бюджета.

К настоящему времени в здании, являющимся объектом культурного наследия федерального значения, заменены инженерные коммуникации. В дальнейшем отштукатурят и покрасят стены, заменят потолки и напольное покрытие. Проемы дверей входной группы увеличат до первоначальных размеров, установив в них двери по историческим чертежам.

Как отметил министр культуры Нижегородской области Олег Беркович, основные работы завершат в конце января. Ремонт в зале проведут после окончания традиционного Сахаровского фестиваля, который намечен к проведению с 21 мая по 2 июня 2021 года.

По окончанию ремонта в филармонии появятся места для отдыха и выставочные зоны. Изменения также коснутся гардероба, буфета и холла. В фойе на втором этаже установят мультимедийное оборудование для проведения лекций и трансляции концертных программ.

«800-летие Нижнего Новгорода филармония встретит обновленной», - подчеркнул министр.

Ранее сообщалось, что Олег Беркович показал будущие интерьеры нижегородской филармонии.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений