Поиск по сайту
Культура
31.12.2020 16:53

Технический музей открыли в Нижнем Новгороде после реконструкции

Посетить музей в новогодние праздники можно с 3 по 10 января.
Нижний Новгород. 31 декабря. NewsRoom24.ru - Технический музей возобновил работу в Нижнем Новгороде 30 декабря после проведенной в нем реконструкции.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, экскурсию по музею провел для гостей заведующий музеем Вячеслав Хуртин. По его словам, в рамках реконструкции был проведен не только ремонт помещений, но и на 200 квадратных метров увеличилась их площадь.

Заведующий музеем также отметил, что за время ремонта, который проводился с 10 января, экспозицию заведения культуры пополнили трактор Ford Zone, тарантас, коллекция советских лодочных моторов и деревянный велосипед.

Также появилась новая экспозиция, посвященная кустарным промыслам Нижегородской губернии.

В новогодние праздники посетить музей, который находится по адресу улица Большая Покровская, 43, можно с 3 по 10 января с 11:00 до 18:00. Касса заведения работает до 17:00. Посещение возможно по предварительной записи и с соблюдением мер социального дистанцирования.

Справка

Технический музей в Нижнем Новгороде представляет собой уникальное собрание старинной техники, инструментов и электроприборов в рабочем состоянии.

Учреждение было открыто в 2014 году. Более двух тысяч экспонатов собраны в авторской коллекции Вячеслава Хуртина и отражают развитие инженерной мысли в России в XIX– начале XX вв.: фабричные станки, кустарные инструменты, образцы транспорта и музыкальной техники, предметы повседневной жизни и первые электроприборы. Экспозиция зала «Родом из СССР» затрагивает достижения индустриализации страны в советскую эпоху.

Фото: Александр Воложанин
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений