Поиск по сайту
Культура
14.12.2020 00:23

Нижегородцы услышат 24-часовой концерт из произведений Бетховена

Мероприятие посвящено 250-летию композитора и проводится в рамках Года Германии в России.
Нижний Новгород. 14 декабря. NewsRoom24.ru -

16 декабря в честь 250-летия великого композитора Людвига ван Бетховена в Нижнем Новгороде в онлайн-формате состоится праздничный концерт из произведений классика «Бетховен 24» (6+). Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Мероприятие начнется в 00.00 по московскому времени и закончится в 23.59. 24 часа подряд будут звучать фрагменты симфоний, фортепианные, скрипичные, виолончельные сонаты, струнные квартеты и другие сочинения Бетховена.

В марафоне участвуют 16 различных музыкальных коллективов и солистов из числа ведущих музыкантов Нижнего Новгорода и Москвы: муниципальный камерный оркестр «Солисты НН», московский Ансамбль духовых инструментов L’esprit du Vent (фр. «Дух ветра»), квартет саксофонов Нижегородской консерватории. Кроме того, в марафоне примут участие педагоги, выпускники и студенты Нижегородской консерватории им. М.И.Глинки, студенты музыкального училища им. М.А.Балакирева, ученики музыкальных школ и школ искусств Нижнего Новгорода. В завершение дня к проекту присоединится квартет из Германии Klangwerk am Bauhaus, который сыграет совместно с нижегородским пианистом В. Золотовским.

Проект реализуется Нижегородским центром немецкой и европейской культуры и Содружеством культурных инициатив «Рекорд» в рамках Года Германии в России при поддержке Посольства Германии в России и Немецкого культурного центра им. Гёте, а также при информационной поддержке департамента внешних связей правительства Нижегородской области.

Марафон «Бетховен 24» можно будет посмотреть на сайтах организаторов www.ncnk.ru и www.recordnn.com, а также на странице «Рекорда» в социальной сети «ВКонтакте».

6+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений