Поиск по сайту
Культура
29.11.2020 22:07

Фестиваль фильмов о Бетховене состоится в Нижнем Новгороде

Фестиваль проходит в рамках Года Германии в России.
Нижний Новгород. 29 ноября. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде с 1 по 11 декабря пройдет фестиваль фильмов о Людвиге ванн Бетховене (16+). Мероприятие приурочено к празднованию 250-летия великого композитора. Об этом сообщает содружество культурных инициатив «Рекорд».

Несмотря на то, что про композитора снято множество фильмов и написано еще больше книг, он остается загадочной фигурой, чья жизнь окутана тайнами и легендами.

Программа кинофестиваля составлена таким образом, чтобы попытаться ответить на вопрос: кем был Бетховен для современников и кем является сейчас для нас.

В программу фестиваля вошли фильмы «Жизнь Бетховена», «Переписывая Бетховена», «Бессмертная возлюбленная», «В поисках Бетховена», «Бетховен. Дни жизни» и «Лекция 21».

Фестиваль проходит в рамках Года Германии в России. Кинопоказы состоятся в пространстве «Кинофактура» (Варварская,32). Узнать подробную афишу, а также пройти регистрацию на мероприятие можно по ссылке.

Напомним, в 2020 году в нижнем Новгороде должен был пройти фестиваль «Другая музыка. Бетховен». Планы изменились из-за пандемии коронаируса. 

16+
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений