Поиск по сайту
Культура
28.11.2020 13:13

Русский музей фотографии пригласил нижегородцев на конкурс новогодних открыток

Победители получат памятные подарки, а лучшие работы разместят на сайте музея.
Нижний Новгород. 28 ноября. NewsRoom24.ru - Жители Нижегородской области могут принять участие в конкурсе новогодних открыток от государственного Русского музея фотографии (12+). PF-открытки делаются по определенным правилам, а их тематика самая разнообразная. Работы принимаются до 23 декабря, об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Организаторы отмечают, что попробовать свои творческие силы в конкурсе новогодних открыток могут все желающие: от фотолюбителей до профессиональных фотографов. Ограничений по возрасту нет. У PF-открыток есть определенные критерии – на изображении обязательно наносятся буквы PF, а также год и имя автора. Что касается тематики работ, то здесь всё зависит от фотографа: можно сделать шуточную открытку, либо с изображением символа года, либо просто прислать лучший снимок за прошедший год.

«Среди фотографов принято поздравлять друг друга не обычными открытками, а так называемыми пээфками. Что же это такое? PF – это небольшого формата оригинальные фотографии для поздравления с Новым годом. Считается, что название пошло от итальянского Po Felicita – "На счастье"», – рассказали организаторы.

Нижегородцы могут прислать свои работы до 23 декабря на почту Русского музея фотографии. Итоги конкурса подведут 25 декабря. Победители получат памятные подарки, а самые лучшие работы разместят на сайте музея.

Напомним, на прошлой неделе издательство «Деком» к 800-летию Нижнего Новгорода и 125-летию со дня открытия Нижегородского государственного художественного музея выпустило новый альбом о НГХМ. Фонд музея насчитывает около 12 тысяч произведений искусства. Среди них - памятники национального и мирового значения, древнерусские иконы, работы отечественных художников и скульпторов, а также произведения зарубежного искусства. В альбоме представлено более 250 репродукций картин и других музейных предметов.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений