Поиск по сайту
Культура
17.11.2020 10:07

Нижегородский Драмтеатр возобновит спектакли в начале декабря

В первой декаде месяца состоится премьера постановки «Энергичные люди».
Нижний Новгород. 17 ноября. NewsRoom24.ru -

Нижегородский государственный академический театр драмы имени Горького возобновит работу в первой декаде декабря. Об этом сообщили в пресс-службе драмтеатра. 

В начале первого зимнего месяца в театре состоится премьера постановки Аллы Решетниковой по пьесе Василия Шукшина «Энергичные люди» (16+). Именно этот спектакль зрители увидят первым в 223 театральном сезоне. 

Нижегородцам напоминают, что в соответствии с указом губернатора о режиме повышенной готовности заполняемость зала будет составлять не более 30%, рассадка зрителей – осуществляться с соблюдением социальной дистанции; кроме того, в театре не будут работать буфет и гардероб, а спектакли будут идти без антрактов. Театралы не смогут общаться с артистами, при этом потоки зрителей на входе будут разделены.

Как отметили в театре драмы, условия, установленные указом, сложные, но все-таки выполнимые. В настоящее время в театре оперативно верстается афиша с учетом введенных ограничений, а также разрабатываются схемы для соблюдения эпидтребований. Точная дата открытия театра будет названа в конце текущей недели. Тогда же станут известны репертуар на предстоящий сезон и режим работы касс.

«Восемь месяцев мы жили в режиме ожидания встречи с вами, дорогие зрители! Теперь, когда появилась реальная возможность ей реализоваться, мы просим вас подождать еще чуть-чуть. Чтобы быть уверенными в безопасности и радоваться искусству без каких-либо лишних сомнений», – говорится в сообщении драмтеатра.

Напомним, 15 ноября глава региона Глеб Никитин внес изменения в указ о режиме повышенной готовности, которые позволяют театрам и концертным залам открыться с жесткими ограничениями.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений