Поиск по сайту
Культура
11.11.2020 15:03

Пассажиры троллейбусов в Дзержинске встретят "Утро в сосновом лесу"

Транпорт МУП «Экспресс» украшают художественным граффити.
Нижний Новгород. 11 ноября. NewsRoom24.ru - Троллейбус, украшенный граффити по мотивам картины «Утро в сосновом лесу» известного русского художника И. И. Шишкина и видов Центрального парка культуры и отдыха, в ближайшее время выйдет на маршрут № 5 города Дзержинска. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Как отмечается в информации, граффитист Илья Спиченков завершил очередную работу по оформлению подвижного состава автопарка МУП «Экспресс». Первые машины, расписанные художником граффити в жанре сюрреализма и кубизма, уже курсируют по маршрутам Дзержинска.

Напомним, что с предложением обновить внешний вид троллейбусного парка МУП «Экспресс» к Илье Спиченкову обратился глава города Дзержинска Иван Носков.

По мнению мэра, общественный транспорт кроме качественных услуг должен быть привлекательным и с эстетической точки зрения. «Каждый оформленный граффити троллейбус по-своему индивидуален, ярок и сочетает одно из классических направлений живописи с узнаваемыми для каждого дзержинца городскими достопримечательностями», - подчеркнул Иван Носков.

Ранее сообщалось, что в октябре нижегородский художник-граффитист завершал масштабную работу на Окском съезде, посвященную 30-летию МЧС России. 

Первой работой Ильи Спиченкова в серии стало изображение пожарных, созданное еще в 2019 году. Оно расположено рядом со зданием ГУ МЧС России по Нижегородской области. Рисунок выполнен с прорисовкой мелких деталей, от чего смотрится еще более "живым" и впечатляющим.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений