Поиск по сайту
Культура
11.11.2020 07:49

Капремонт нижегородской библиотеки имени Попова завершен досрочно

Работы проверил директор департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Роман Беагон.
Нижний Новгород. 11 ноября. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде досрочно завершен капитальный ремонт библиотеки им.Попова, расположенной на улице Горной в Приокском районе. Об этом сообщили в нижегородской мэрии.

Согласно информации, с результатом выполненных работ ознакомился директор департамента культуры городской администрации Роман Беагон.

По его словам, финансирование работ по капремонту данной библиотеки осуществлялось в рамках региональной адресной инвестиционной программы. Кроме того, свыше одного миллиона рублей было направлено на эти цели из бюджета города.

Было отмечено, что после ремонта пространство библиотеки стало комфортной и многофункциональной площадкой. Здесь предполагается проводить различные мероприятия, включающие мастер-классы, лекции, выставки и кинопоказы.

Как заявила директор МКУК «Централизованная библиотечная система» Приокского района Евгения Петухова, рядом расположены четыре детских сада, школа, колледж, Институт пищевых технологий и дизайна. «Уверена, что учреждение будет востребовано у жителей», – отметила она.

В свою очередь Роман Беагон напомнил, что после ремонта уже преобразовалась в «Книжный клуб» библиотека в микрорайоне «Цветы», подготовлены еще шесть проектов по другим городским библиотекам. «Работа будет продолжаться. В следующем году мы вошли в нацпроект «Культура» с библиотекой им. Достоевского, которая является центральной библиотекой района», - заявил директор департамента культуры администрации Нижнего Новгорода.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений