Поиск по сайту
Культура
29.10.2020 16:53

Arzamas выпустил образовательный курс про Нижний Новгород

Крупнейший просветительский проект страны подготовил курс к предстоящему юбилею города.
Нижний Новгород. 29 октября. NewsRoom24.ru -

Образовательный курс об истории и культуре Нижнего Новгорода и всего региона подготовлен крупнейшим в стране просветительским проектом Arzamas совместно с правительством Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, данный проект реализован в рамках подготовки к предстоящему в 2021 году празднованию 800-летия Нижнего Новгорода.

Отметим, что образовательный портал Arzamas призван служить популяризации гуманитарного знания. В рамках этой работы лучшие ученые страны вместе с профессиональными авторами занимаются подготовкой курсов лекций и образовательных материалов по истории, литературе и искусству. Они стараются, чтобы эти материалы были интересны максимально широкой аудитории.

Ознакомиться с материалами проекта пригласил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. «Мы хотим, чтобы нижегородцы как можно больше знали об истории своего города, а туристы захотели приехать к нам и насладиться знаменитыми закатами, видами и богатым культурным наследием», - заявил глава региона. 

Глеб Никитин также рассказал, что образовательный проект включает две части. В частности, в первой из них представлены семь лекций, охватывающих период с момента основания Нижнего Новгорода до конца двадцатого века. Здесь можно узнать о том, как нижегородский край были пограничным, как являлся оплотом народного ополчения, а также о том, как Нижний Новгород стал закрытым городом Горьким.

Другая часть образовательного курса представляет собой подробный путеводитель по ярким и удивительным местам Нижегородской области. Его автором выступает журналист, писатель Роман Лошманов, который провел большую экспедицию по знаковым местам региона.

Ранее сообщалось, что Нижний Новгород включен в пилотный проект Ростуризма по редевелопменту исторических центров российских городов для повышения их туристической привлекательности. 

12+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений