Поиск по сайту
Культура
27.10.2020 21:50

Из портретов нижегородцев воссоздадут картину «Воззвание Минина»

Акция приурочена к празднованию Дню народного единства.
Нижний Новгород. 27 октября. NewsRoom24.ru - Из портретных фотографий нижегородцев создадут картину Константина Маковского «Воззвание Минина». Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

«Картина «Воззвание Минина», воссозданная из портретов нижегородцев, будет установлена в историческом центре города», – рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, добавив, что важно уважать подвиг земляков и ощущать сопричастность к истории своей страны.

Для участия в акции необходимо до 31 октября загрузить портретную фотографию на однородном светлом фоне разрешением 1000х1000 пикселей по ссылке ttps://nizhny800.ru/november4/.

Полотно разместят на официальном сайте празднования Дня народного единства-2020.

Акцию приурочат ко Дню народного единства, который в этом году отметят в онлайн-режиме.

Напомним, что картина «Воззвание Минина» считается самым большим по размеру историко-патриотическим произведением станковой живописи в отечественном искусстве. Она посвящена созданию Нижегородского ополчения, которое спасло Москву от иноземных захватчиков в 1612 году. В центре полотна можно увидеть земского старосту Кузьму Минина, а всего на картине изображено около сотни персонажей.

Ранее сообщалось, что нижегородцев приглашают в VR-путешествие по картине «Воззвание Минина».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений