Поиск по сайту
Культура
25.10.2020 13:39

Граффити «Прощай, COVID!» вышло в финал конкурса «ФормАRТ»

Работа  посвящена врачам-нижегородцам, которые помогают справиться с пандемией.
Нижний Новгород. 25 октября. NewsRoom24.ru - Граффити «Прощай, COVID!», созданное на одной из стен метромоста командой профессиональных художников под руководством Алексея Lexus, вышло в финал конкурса уличного искусства «ФормАRТ». Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Народное голосование за финалистов продлится до 31 октября.

Автором эскиза стала член общественного движения «Волонтеры Победы». По ее словам работа посвящена врачам-нижегородцам, которые помогают справиться с пандемией. На рисунке изображен медик, который рвет листок с надписью «COVID-19». Эта аллегория олицетворяет победу над вирусом, которая, по мнению Татьяны, обязательно произойдет.

Чтобы принять участие в голосовании, необходимо позвонить по номеру телефона 8 (800) 301-50-23 и набрать номер финалиста – 9. Звонок бесплатный. С одного номера может быть отправлен только один голос. Ознакомиться подробнее с нижегородской работой можно на сайте проекта.

Напомним, нижегородский художник-граффитист завершал масштабную работу на Окском съезде, посвященную 30-летию МЧС России. Автор работы, Илья Спиченков, является пожарным из 11 пожарно-спасательной части 2 отряда федеральной противопожарной службы Дзержинска, а рисованием увлекается в качестве хобби. 

В 2020 году бетонную стену Окского съезда украсили еще несколько работ Спиченкова. Там появилась надпись «Мы первые приходим на помощь».

Огромное граффити о работе спасателей при пожаре, обрушении зданий и на воде занимает около 800 кв.м. Отдельное полотно посвящено кинологической службе в системе МЧС России.

Кроме того, недавно художник дополнил его работой, посвященной медицинской службе. Он изобразил медика в защитной маске и очках, а также машину скорой помощи и надпись «Спасибо за ваш труд».

Отмечается, что работа над арт-объектов велась около 3 месяцев. Марал посвящен 30-летию МЧС России, которое отмечается в этом году.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений