Поиск по сайту
Культура
30.09.2020 16:58

Капремонт 8 сельских ДК завершен в Нижегородской области

Всего в текущем году запланировано отремонтировать 10 ДК.
Нижний Новгород. 30 сентября. NewsRoom24.ru -

Капитальный ремонт восьми сельских домов культуры произведен в рамках национального проекта «Культура» в текущем году в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В частности, работы уже завершены в домах культуры, расположенных в Дальнеконстантиновском, Арзамасском, Богородском, Варнавинском, Бутурлинском, Дивеевском, Сеченовском районах и городском округе Первомайск.

Согласно информации, всего в этом году планируется капитально отремонтировать 10 сельских домов культуры. До конца года капремонт завершится в ДК рабочего поселка Сухобезводное и в Барминском ДК в Лысковском районе.

Как заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в настоящее время исполнение национального проекта «Культура» по капремонту домов культуры в регионе составляет около 87%. «Это важная составляющая работы по повышению качества жизни населения. Именно такую задачу при реализации национальных проектов поставил Президент РФ Владимир Путин. Именно в ДК проходят репетиции творческих коллективов и праздничные мероприятия, именно там люди собираются, чтобы пообщаться и поделиться своим теплом», - отметил глава региона. Он также подчеркнул, что реализация таких мероприятий способствует тому, что культура становится доступнее в гражданам в небольших населенных пунктах.

После капитального ремонта дома культуры становятся современными пространствами с комфортными условиями для организации культурных событий и работы кружков. В ДК появляются новые форматы семейного досуга, детского и молодежного творчества.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений