Поиск по сайту
Культура
26.09.2020 11:38

В Чкаловске откроется библиотека нового поколения

Она станет культурным и интеллектуальным центором.
Нижний Новгород. 26 сентября. NewsRoom24.ru - 5 модельных библиотек появятся в Нижегородской области в 2020 году. Уже открылась Решетихинская поселковая библиотека в Володарском районе, а 28 сентября такая библиотека откроется на базе Катунской сельской библиотеки в Чкаловске.Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Проект реализуется в рамках национального проекта «Культура». Модельные библиотеки - интеллектуальные и образовательные центры, которые сочетают в себе красивые дизайн, комфортность пространства и доступ к новейшим информационным технологиям.
Как отметил губернатор Глеб Никитин, такие библиотеки востребованы в районах, где зачастую ощущается дефицит подобных пространств.

Главным направлением работы Катунской библиотеки в Чкаловске является краеведение. В учреждении собран богатый материал по истории села Катунки. С 2019 года в библиотеке начал работу краеведческий клуб.

Напомним, в начале сентября читальные залы библиотек Нижегородской области возобновляют работу после полугодового перерыва.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений