Поиск по сайту
Культура
13.08.2020 16:47

Завершена реконструкция нижегородского музея «Покровка, 8»

Он откроется в августе.
Нижний Новгород. 13 августа. NewsRoom24.ru -

Музей «Покровка, 8», филиал Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника, готов возобновись работу после длительной реконструкции. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, музей, расположенной на улице Большой Покровской в Нижнем Новгороде, примет посетителей 20 августа.  

Как отмечается  в сообщении, в рамках реконструкции проведен капитальный ремонт здания, включающий перепланировку помещений. При этом сохранены оригинальный паркет и исторические детали интерьера, появилось новое выставочное пространство.

Обновлена экспозиция музея. Так, на втором и третьем этажах разместилась посвященная Нижнему Новгороду выставка «Царственно поставленный город». Она включает в себя около 60 гравюр XIX-XX веков из частной коллекции Вячеслава Хуртина, а также предметы декоративно-прикладного искусства, изготовленные в технике городецкой росписи.

На первом этаже будет работать выставка «Нижегородцы – гордость России», а также возобновит работу и мемориальная экспозиция, посвященная Свердлову. «Игрушечный музей» перенесен на цокольный этаж.

Напомним, что Музей «Покровка, 8» был закрыт на реконструкцию с ноября минувшего года.

Напомним также, что нижегородскиемузеи и библиотеки начали поэтапновозобновлять работу с 22 июня после смягчения ограничений, введенных в период пандемии коронавируса. Работа всех учреждений культуры осуществляется с соблюдением требований Роспотребнадзора.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений