Поиск по сайту
Культура
15.07.2020 13:42

Горький fest превратит стадион «Нижний Новгород» в летний кинозал

Кинопоказы будут проводится с 19 по 22 июля.
Нижний Новгород. 15 июля. NewsRoom24.ru -

Кинопоказы IV фестиваля нового российского кино Горький fest стартуют на стадионе «Нижний Новгород» с 19 июля. Об этом сообщают организаторы кинофестиваля.

Согласно информации, увидеть кинопримьеры нижегородцы смогут с 19 по 22 июля. Бесплатные билеты на кинофестиваль Горький fest доступны на официальном сайте мероприятия с 16 июля. Их можно получить, воспользовавшись сервисом “Хочу в кино!”. Кинопоказ на стадионе будет проводится с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

«Из-за карантина мы все были лишены возможности ходить в кино и фестиваль Горький fest особенно благодарен правительству Нижегородской области за возможность организовать временный летний кинотеатр на стадионе, еще до открытия кинозалов»,- отметила Генеральный продюсер фестиваля Горький fest Оксана Михеева.

Первым нижегородским зрителям представят комедию «Красотка в ударе» (12+)режиссера Яна Гладких. Премьера фильма с актрисой Юлией Александровой состоится в воскресенье, 19 июля. По сюжету фильма, главная героиня Полина, заурядная девушка с проблемами дома и на работе, просыпается настоящей красоткой, перед которой открыты все двери. Фильм выйдет в российский прокат в августе, но у нижегородцев есть шанс увидеть премьеру первыми.

Напомним, темой 4-го фестиваля «Горький fest» станет творчество режиссера Алексея Балабанова.  Он окончил переводческий факультет Горьковского педагогического института иностранных языков и долгое время жил в столице Приволжья. В этом году в НГЛУ им.Добролюбова планируется открыть мемориальную доску Алексею Балабанову.

IV фестиваль «Горький fest» пройдет в Нижнем Новгороде с 17 по 23 июля. В начале июня стартовал прием заявок на участие в конкурсной программе фестиваля. К середине июня было получено уже более 300 работ, что говорит о повышенном интересе к фестивалю со стороны кинематографистов. В конкурсной программе фестиваля представлены 23 работы авторов не только из России, но и из Кыргызстана, Азербайджана и Франции.

Конкурсная программа «Встряска» собрана из картин различных форм: от короткометражек и киноальманахов до экспериментального видео, веб-сериалов и смелой документалистики.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений