Поиск по сайту
Культура
13.07.2020 06:26

Нижегородский Арсенал откроется 17 июля

Государственному центру современного искусства исполняется 23 года.
Нижний Новгород. 13 июля. NewsRoom24.ru - Нижегородский Арсенал откроет свои двери для посетителей 17 июля. Об этом сообщили в учреждении культуры, предупредив о необходимости соблюдения масочного режима и социальной дистанции в 1,5 метра.

Первый день работы Арсенала ( а для посетителей он был закрыт с 18 марта) приходится на 23-й день рождения Государственного центра современного искусства, филиалом которого он является. В пятницу, 17 мюля, к этой дате будет приурочена премьера видеоперформанса нижегородской арт-группы «Провмыза» Oratorium SARXSOMA. Посетители также смогут увидеть экспозицию «Территория Победы» с фотографиями времен Великой Отечественной войны.

Гостям выставки рекомендовано носить маску, соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра и не забывать о перчатках.

Ранее  со ссылкой на главу регионального Минкульта Олега Берковича сообщалось, что нижегородские музеи и библиотеки начнут поэтапно возобновлять работу с 22 июня. По его словам, общение с жителями в учреждениях культуры будет проходить с соблюдением требований Роспотребнадзора. К слову, читальные залы пока останутся закрытыми.

Так, с 22-го июня к работе вернулись Нижегородская государственная областная детская библиотека имени Т.А. Мавриной и Нижегородская государственная областная универсальная научная библиотека имени Ленина (только Белый зал главного здания на ул. Варварская, 3). Также в этот день откроются 19 муниципальных библиотек в Нижнем Новгороде.

Из музеев с 22 июня открылась усадьба Рукавишниковых. С 6 июля двери для посетителей распахнули другие филиалы Нижегородского историко-архитектурного музея-заповедника, которые на данный момент не реставрируются - это Музей истории художественных промыслов, Исторический парк «Россия – моя история» и Музей Русского патриаршества в Арзамасе. НГХМ тоже заработает, но лишь частично – попасть можно будет только в зал Константина Маковского.

На втором этаже НГВК откроется экспозиция «Юрковка 20 век», а на первом этаже будет работать одно крыло с выставкой «Художественная история войны и победы – 2020».


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений