Поиск по сайту
Культура
07.07.2020 14:38

Объявлен состав жюри кинофестиваля «Горький fest»

Кинофестиваль пройдет в Нижнем Новгороде с 17 по 23 июля.
Нижний Новгород. 07 июля. NewsRoom24.ru -

Стал известен состав жюри фестиваля нового российского кино «Горький fest» в текущем году. Об этом сообщают организаторы кинофестиваля.

Напомним, темой 4-го фестиваля «Горький fest» станет творчество режиссера Алексея Балабанова.  Он окончил переводческий факультет Горьковского педагогического института иностранных языков и долгое время жил в столице Приволжья. В этом году в НГЛУ им.Добролюбова планируется открыть мемориальную доску Алексею Балабанову.

IV фестиваль «Горький fest» пройдет в Нижнем Новгороде с 17 по 23 июля. В начале июня стартовал прием заявок на участие в конкурсной программе фестиваля. К середине июня было получено уже более 300 работ, что говорит о повышенном интересе к фестивалю со стороны кинематографистов. В конкурсной программе фестиваля представлены 23 работы авторов не только из России, но и из Кыргызстана, Азербайджана и Франции.

Конкурсная программа «Встряска» собрана из картин различных форм: от короткометражек и киноальманахов до экспериментального видео, веб-сериалов и смелой документалистики.

В жюри IV фестиваля нового российского кино Горький fest вошли:

  • Антон Малышев — исполнительный директор Фонда развития современного кинематографа «КИНОПРАЙМ», заведующий кафедрой дистрибуции и маркетинга ВГИК, продюсер более 30 фильмов и сериалов.

  • Анастасия Пальчикова — российский сценарист, режиссёр, певица, автор песен. Была удостоена премии «Золотой орел» в номинации «Лучший киносценарий» к фильму «Большой». C 2016 года она занимается сольным музыкальным проектом под псевдонимом Gg.

  • Егор Корешков — российский актер театра и кино, продюсер.В 2010 году окончил режиссерский факультет РАТИ ГИТИС (мастерская Олега Львовича Кудряшова).

  • Иван Твердовский — российский кинорежиссёр, сценарист, оператор и художник. Лауреат Международного

кинофестиваля в Карловых Варах. В 2011 году окончил ВГИК им. С.А. Герасимова (режиссерская мастерская под руководством Алексея Учителя). Фильм «Класс Коррекции» был удостоен специальной премии академиков «Золотой Орёл» за 2014 год., с формулировкой «За искренность!». А в марте 2015 года победил в номинации «Открытие года» Национальной кинопремии «НИКА».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений