Поиск по сайту
Культура
04.07.2020 14:10

Сгоревший музей Горького может получить 40 млн рублей по страховке

Скоро  начнутся работы по экспертной оценке состояния конструкций.
Нижний Новгород. 04 июля. NewsRoom24.ru - Совещание по Литературному музею им. Горького прошло в Нижнем Новгороде 3 июля. Участие в нем приняли представители регионального министерства культуры, департамента культуры Нижнего новгорода, администрации района, руководство музея, генеральный подрядчик и представители авторского надзора. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил директор депкульта Роман Беагон.

Напомним, 25 июня в музее произошел страшный пожар. Огонь распространился на площади 500 квадратных метров.
По словам чиновника, на сайте государственных закупок уже выложено решение об одностороннем расторжении контракта с подрядчиком, проводившим реставрационные работы в музее. Контракт должен быть расторгнут в течение 10 дней.

Кроме того, Беагон сообщил, что на следующей неделе начнутся работы по экспертной оценке состояния конструкций. «Экспертизу скорее всего будет проводить компания Асгард. Они же вели авторский надзор. Это наша, нижегородская компания», - сообщил директор департамента культуры.

Кроме того, он опубликовал информацию о возможности получения страховки.

«Была страховка. Более 40 млн руб.Была банковская гарантия. Тоже чуть более 40 млн руб. На обе выплаты рассчитываем, но вряд ли в ближайшее время», - уточнил Беагон.

В комментариях к публикации он пояснил, что для получения выплат должна пройти комиссия по чрезвычайным ситуациям и все необходимые обследования музея.

Напомним, председатель Думы Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин заявил о создании благотворительного фонда для восстановления Литературного музея имени Горького.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений