Поиск по сайту
Культура
17.06.2020 13:41

Глеб Никитин: «Горький fest» пройдет с 17 по 23 июля

Губернатор встретился с организаторами фестиваля  Михаилом Пореченковым и Оксаной Михеевой.
Нижний Новгород. 17 июня. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел встречу с организаторами фестиваля нового российского кино «Горький fest» Михаилом Пореченковым и Оксаной Михеевой. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

По итогам встречи глава региона сообщил о принятом решении провести IV фестиваль в этом году в Нижнем Новгороде с 17 по 23 июля.

В свою очередь Михаил Пореченков сообщил, что в начале июня стартовал прием заявок на участие в конкурсной программе фестиваля. По его словам, на сегодняшний день получено уже более 300 работ, что говорит о повышенном интересе к фестивалю со стороны кинематографистов.

Глеб Никитин отметил, что в условиях пандемии в целях безопасности решено дополнить уже традиционные форматы фестиваля онлайн-трансляциями, а также устраивать показы на открытом воздухе. Он также подчеркнул, что в следующем году, в год 800-летия Нижнего Новгорода, будет организован юбилейный фестиваль.

Генеральный продюсер фестиваля Оксана Михеева добавила, что задача организаторов - предложить не только безопасный, но и интересный формат. Так, сейчас прорабатывается возможность создания автокинотеатра. По ее словам, планируется максимально задействовать открытые площадки, добавив несколько новых мест к уже известному нижегородцам летнему кинотеатру на Нижневолжской набережной. Оксана Михеева выразила надежду, что к открытию фестиваля начнут работать традиционные кинозалы. В этом случае организаторы планируют увеличить количество сеансов, чтобы сохранить уже сложившуюся зрительскую аудиторию.

Как сообщалось ранее, III фестиваль нового российского кино «Горький fest» проходил в Нижнем Новгороде с 19 по 25 июля 2019 года. На разных площадках прошло 115 показов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений