Поиск по сайту
Культура
03.06.2020 15:46

Пореченков обнимет нижегородцев на кинофестивале «Горький fest-2020»

Объявлен старт приема заявок в конкурсной программе IV фестиваля.
Нижний Новгород. 03 июня. NewsRoom24.ru -

IV фестиваль нового российского кино Горький fest состоится в Нижнем Новгороде в этом году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Как рассказал президент фестиваля нового российского кино «Горький fest» Михаил Пореченков, объявлен старт приема заявок в конкурсной программе фестиваля. Подать заявку на участие и ознакомиться с регламентом можно на официальном сайте фестиваля. Организаторами выступают ООО «Продюсерский центр «Люксар» при поддержке правительства Нижегородской области и администрации Нижнего Новгорода.

«Время, проведенное в самоизоляции, лишило нас привычного и столь любимого нами общения друг с другом. Хочется взбодриться и, конечно же, всех обнять. В этом году будем обнимать вас искусством, свежим, ярким и интересным кино. До скорой встречи на любимом фестивале Горький fest в нашем любимом Нижнем Новгороде!», – отметил Михаил Пореченков.

Напомним, темой 4-го фестиваля станет творчество режиссера Алексея Балабанова.  Он окончил переводческий факультет Горьковского педагогического института иностранных языков и долгое время жил в столице Приволжья. В этом году в НГЛУ им.Добролюбова планируется открыть мемориальную доску Алексею Балабанову.

Как рассказала продюсер фестиваля нового российского кино «Горький fest» Оксана Михеева, «Горький fest» позволяет нижегородцам и гостям города познакомиться как с творчеством участников, так и с работами уже известных режиссеров. Все мероприятия будут проходить при обязательном соблюдении предписанных санитарных мер и требований. Точная дата проведение масштабного события пока не определена.

Ранее сообщалось, что Михаил Пореченков анонсировал кинофестиваль «Горький fest-2020».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений