Поиск по сайту
Культура
05.05.2020 11:44

На закупку инструментов для нижегородского музучилища потратят более 20 млн рублей

Все инструменты изготавливаются на заказ.  
Нижний Новгород. 05 мая. NewsRoom24.ru - 22 млн рублей выделено на покупку нового музыкального и учебного оборудования для Нижегородского музыкального училища им. М.А. Балакирева. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

20 млн рублей выделено из федерального бюджета, еще 2 млн – из бюджета области. Инструменты и оборудование приобретаются в рамках реализации федеральной программы «Творческие люди» национального проекта «Культура» в 2020 году.

Учебная литература в училище поступит в мае. До конца ноября текущего года в большом зале появятся два больших концертных рояля. Также планируют поставить три кабинетных рояля и два новых баяна. Все инструменты изготавливаются на заказ.

Для  занятий студентов  в аудиториях уже были куплены два акустических фортепиано, три электронных пианино и аккордеон. Два новых рояля установлены в малом зале. Кроме этого, приобретено световое оборудование для большого концертного зала, а также проекторы, интерактивные панели, ноутбуки и ученическая мебель.

По словам заведующего вокальным отделением училища Андрея Куклева, обновление парка инструментов не проводилось с 80-х годов прошлого века. Он отметил, что новые инструменты и разнообразное оборудование позволят вести обучение молодых музыкантов на более высоком уровне.

В 2020 году в 17 образовательных учреждений сферы культуры и искусств будут приобретены новые музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений