Поиск по сайту
Культура
25.04.2020 09:15

Опубликована программа культурных мероприятий для нижегородцев на 25 апреля

Впервые в онлайн-формате состоится акция «Библионочь».
Нижний Новгород. 25 апреля. NewsRoom24.ru -

Театры, музеи и библиотеки Нижегородской области подготовили мероприятия на 25 апреля, которые пройдут в онлайн-режиме. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Областная научная библиотека им. В.И. Ленина и  областная детская библиотека им. Т.А. Мавриной присоединятся к Всероссийской акции «Библионочь». В этом году она приурочена к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В рамках мероприятия состоятся интеллектуальные викторины, творческие и языковые мастер-классы для детей, виртуальные презентации книг, онлайн-экскурсии и лекции, а также дистанционные выставки. Площадками для проведения акции станут социальные сети учреждений. 

Региональное управление культурно-образовательными проектами покажет   мастер-класс по изготовлению дивеевской игрушки «Сова». Занятие проведет преподаватель  мастерской декоративно-прикладного искусства «Параскева» Татьяна Малыгина.

Ссылки на материалы всех учреждений культуры  опубликованы на сайте  министерства культуры области, в разделе «Онлайн-проекты», и в социальных сетях.

 


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений