Поиск по сайту
Культура
07.04.2020 22:12

Нижегородцев ждёт «#ДрамаДома»

Театр им. Горького запускает онлайн-проект своих мини-постановок.
Нижний Новгород. 07 апреля. NewsRoom24.ru - Нижегородский театр драмы имени Максима Горького запустил онлайн-проект «#ДрамаДома». Как рассказали его инициаторы, на официальных страницах театра в соцсетях с 7 апреля будут размещаться лучшие выступления прославленного творческого коллектива.

Речь идёт не о полноформатных спектаклях, а о записи отрывков из ролей, декламации стихов, исполнении песен. И всё это – нижегородские артисты.

Как отметили в региональном Минкульте, параллельно реализуется и другой проект - «Любимые спектакли прошлых лет онлайн». Стартовавший в марте, он предполагает показ архивных видеозаписей четырех постановок, которые уже вышли из репертуара 15 и более лет назад: «Гамлет, принц Датский» «На всякого мудреца довольно простоты», «Вешние воды» и «Игрок».

«Учитывая то, что сейчас на самоизоляции находятся все нижегородские школьники и студенты, важной составляющей онлайн-проектов становится именно образовательный контент», – отметил губернатор Глеб Никитин.

Календарь онлайн-трансляций уже опубликован на сайте театра. Как отмечают организаторы, каждая ссылка на видеозапись будет активна в течение трех дней после премьеры.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений