Поиск по сайту
Культура
12.03.2020 18:12

Пореченков анонсировал кинофестиваль «Горький fest-2020»

Темой 4-го фестиваля станет творчество режиссера Алексея Балабанова.
Нижний Новгород. 12 марта. NewsRoom24.ru - Михаил Пореченков пригласил нижегородцев посетить фестиваль нового российского кино «Горький fest-2020» . Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Глава Нижегородской области Глеб Никитин обсудил с организаторами кинофестиваля программу мероприятий в этой году.

По словам Глеба Никитина «Горький fest» позволяет нижегородцам и гостям города познакомиться как с творчеством участников, так и с работами уже известных режиссеров. Проведение таких масштабных мероприятий в полной мере способствует достижению целей национального проекта «Культура». Кинофестиваль занимает важное место в календаре событийного туризма.

Как рассказала продюсер фестиваля нового российского кино «Горький fest» Оксана Михеева, в этом году темой «Горький fest» станет творчество режиссера Алексея Балабанова. Он окончил переводческий факультет Горьковского педагогического института иностранных языков и долгое время жил в столице Приволжья. В этом году в НГЛУ им.Добролюбова планируется открыть мемориальную доску Алексею Балабанову.

«Планируется, что фестиваль снова пройдет в июле. Мы заранее приглашаем жителей города посетить все мероприятия», - рассказал президент фестиваля нового российского кино «Горький fest» Михаил Пореченков.

Автор фото: Юлия Горшкова.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений