Поиск по сайту
Культура
24.02.2020 19:11

Гастроли балета Эйфмана пройдут в Нижнем Новгороде

Нижегородцы увидят поставновку «Роден, ее вечный идол» с 28 февраля.
Нижний Новгород. 24 февраля. NewsRoom24.ru - Гастроли балета Эйфмана пройдут в нижегородском ТЮЗе 28 и 29 февраля. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, нижегородцы смогут увидеть балет «Роден, ее вечный идол, посвященный судьбе и творчеству великих скульпторов Огюста Родена и его ученицы, возлюбленной и музы Камиллы Клодель.

«На языке тела мы говорим в этом спектакле о страсти, внутренней борьбе, отчаянии – обо всех тех явлениях жизни человеческого духа, которые гениально изображены Роденом и Камиллой в бронзе и мраморе. Обратить застывший в камне миг в безудержный, эмоционально насыщенный поток телодвижений – вот к чему стремился я, сочиняя новый балет», - поделился Борис Эйфман.

Как рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, у нижегородцев есть уникальная возможность увидеть один из лучших в мире балетных коллективов, который редко гастролирует в России. Так, в минувшем году состоялось всего 103 выступления, из них 24 в России.

Отмечается, что балет «Роден, ее вечный идол» награжден премиями «Золотая Маска» и «Золотой Софит».

Фото: скрин видео Boris Eifman's Rodin - Official Trailer (2014).

16+
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений