Поиск по сайту
Культура
11.01.2020 07:09

Десять Домов культуры отремонтируют в Нижегородской области в 2020 году

Также запускается проект «Время музеев» для пожилых нижегородцев.

Нижний Новгород. 11 января. NewsRoom24.ru - Капремонт десяти культурно-досуговых учреждений Нижегородской области запланирован в 2020 году. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, реконструкция этих объектов пройдет  в рамках нацпроекта «Культура». 

Капремонт затронет ДК села Шатовка Арзамасского района, учреждения культуры в Больших Бакалдах Бутурлинского района. Будет приведен в порядок также  Алешковский Доме фольклора, что располагается в Богородском районе. Реконструкция ждет и Звернихинский ДК  Варнавинского района, и главный клуб Дальнеконстантиновского района. Коммунальный порядок власти обещают навести в Сатисском Доме культуры Дивеевского района, Барминском сельском ДК Лысковского района и Городском ДК р.п. Сухобезводное, а также в Мурзицком сельском ДК Сеченовского района и Доме культуры села Малый Макателем  Первомайска.

Такие объемы, безусловно, потребуют значительных трат. Как заявил губернатор Глеб Никитин, региональное правительство предусмотрело средства на решение этих вопросов, в связи с чем финансирование нацпроекта «Культура»  будет увеличено в два раза.

«Общаясь с людьми старшего поколения, мы поняли, что существует проблема доступности культурной жизни региона. Не у всех есть возможность посетить учреждения культуры, досуга, паломнические места, как в самом Нижнем Новгороде, так и в области», - подчеркнул  губернатор.

Чтобы исправить ситуацию, с 2020 года будут запущены бесплатные экскурсионные маршруты для пожилых людей из Нижнего Новгорода в районы и из районов в Нижний Новгород. Проект называется «Время музеев».

Напомним, на проект реставрации Нижегородского кукольного театра потратят 12 млн рублей.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений