Поиск по сайту
Культура
13.12.2019 20:10

В нижегородском кремле перекинут мост от правительства к мэрии

Архитектурный совет обсудил проект строительства надземного перехода.
Нижний Новгород. 13 декабря. NewsRoom24.ru - Стилистику пешеходного моста через Ивановский съезд необходимо доработать таким образом, чтобы новый объект вписался в атмосферу кремля. Такие рекомендации сегодня, 13 декабря, дали члены Архитектурного совета Нижегородской области ГП НО «Дирон», которое занимается разработкой проекта.

По мнению экспертов, необходимо уйти от стиля Hi-Tech, добавив во внешний вид надземного перехода «традиционные детали, которые бы гармонировали с окружающим пространством».

Участники совещания также дали совет не переносить мост ближе к Волге, оставив его неподалеку от Дмитриевской башни. Причины тут две – прагматическая и романтическая. Во-первых, придется вносить изменения в проект планировки и межевания территории, а во-вторых, новая конструкция перекроит красивые виды на Борскую пойму.

Как отметил главный архитектор Нижегородской области, председатель регионального Архитектурного совета Сергей Попов, мост между правительством и мэрией будет востребованной горожанами площадкой и станет логичным продолжением перспективного  прогулочного маршрута от Георгиевской башни Кремля.

Ранее мы рассказывали о том, что стоимость реставрации башен нижегородского кремля оценена в размере более 53,7 млн рублей.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений