Поиск по сайту
Культура
08.12.2019 18:31

День короткометражного кино пройдет в Нижнем Новгороде

Все показы будут бесплатными.
Нижний Новгород. 08 декабря. NewsRoom24.ru - Нижегородский кинотеатр «Орленок» 19 и 20 декабря присоединится всероссийской акции «День короткометражного кино-2019» (16+). Все показы для зрителей будут бесплатными. Об этом сообщается на сайте кинотеатра.

В подборку «Анимация 0+» вошли лучшие анимационные фильмы и сериалы-участники самого крупного российского анимационного фестиваля в Суздале.

В подборке «Фестивальные хиты»: обладатели главных призов фестиваля «Короче» - фильм «Подводник» и «Кинотавра» - фильм «Топливо», а также лауреаты и участники Московского МКФ, Московского кинофестиваля «Будем жить», Московского еврейского кинофестиваля. Важной составляющей «Дня короткометражного кино-2019» станет программа «Кино будущего», в которой будут представлены яркие экспериментальные фильмы, предугадывающие тренды кинематографа.

Всероссийская акция «День короткометражного кино» пройдёт в этом году с 15 по 25 декабря в шестой раз. Более 3000 сеансов более чем на 1500 площадках в 85 регионах России и 20 странах мира.

Напомним, в Нижегородской области появилась дорожная карта развития киноиндустрии.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений