27 октября 2012 года в музее истории и культуры Московского района пройдет мастер-класс «Розы из кленовых листьев». Мероприятие организовано в рамках XVI межрегионального фестиваля мастеров художественной обработки дерева «Тайны дерева».
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в ходе встречи Татьяна Горелова поделится секретом, как надолго сохранить красоту ярких осенних листьев и создать необычный осенний букет. Мастер работает с природными материалами более 5 лет, одно из ее любимых увлечений - создание декоративных панно из природного материала.
28 октября 2012 года состоится мастер-класс по лозоплетению - одному из древнейших виду рукоделия.
Лана Данилевич увлекается плетением из лозы более 10 лет и обучает своему ремеслу всех желающих. Она человек творческий и интересуется многими видами декоративно-прикладного искусства: вышивка, шитье, флористика, однако одним из любимых увлечений остается лозоплетение. На мастер-классе посетители смогут познакомиться с уникальной авторской техникой плетения.
18+